中共吉林市委组织部 | 江城党建网
当前位置:首页>本市要闻

2018年吉林市脱贫攻坚奖候选人名单

作者: | 来源: | 访问:55 | 时间:2019-05-15

  2018年吉林市脱贫攻坚奖候选人名单   

  (排名不分先后)

  奋进奖(25人)

  张金玉  永吉县双河镇中心卫生院职工

  祖兴方  辽源天河纺织有限公司总经理

  吴  迪  吉林市科学技术局驻永吉县一拉溪镇北阳村第一书记

  王艳华  永吉县西阳镇西阳村监委会主任

  崔修才  舒兰市黑金木耳种植专业合作社法定代表人

  史晓光  舒兰市莲花乡谭家村党支部书记、村主任

  卢跃春  舒兰市水曲柳镇太安村村民

  尤双印  舒兰市平安镇双河村党支部书记、村主任

  刘志刚  磐石市石嘴镇永丰村党支部书记

  宋  敏  磐石市明城镇富民村党支部书记

  洪玉良  磐石市取柴河镇大桥村村民

  张艳华  磐石市红旗岭镇西大顶子村党支部书记

  赵玉德  蛟河市黄松甸镇南顶子村村民

  王淑清  蛟河市新站镇复兴村村民

  徐  伟  蛟河市松江镇永兴村党支部书记

  张新文  桦甸市常山镇靠山村党支部书记、村主任

  赵维东  桦甸市红石砬子镇红石村党支部书记、村主任

  吴  祥  桦甸市桦郊乡友谊村党支部书记、村主任

  郑明富  桦甸市金沙镇曙光村党支部书记、村主任

  吴  静  船营区大绥河镇太平岭村党支部书记、村主任

  关长君  昌邑区土城子满族朝鲜族乡渔楼村党支部书记、村主任

  丛怀忠  龙潭区江密峰镇夹信子村党支部书记、村主任

  鲁凤来  龙潭区大口钦满族镇前窑村党支部书记

  安吉光  丰满区旺起镇四方村村主任

  牛庆君  丰满区江南乡石井沟村党总支书记、村主任   

  奉献奖(25人)

  杨雨峰  吉林市宇丰米业有限责任公司董事长

  孙  胜  吉林市好小子食品有限责任公司董事长

  肖建波  永吉县九月丰家庭农场负责人

  于  飞  舒兰市扶贫办综合科科长

  张  丽  舒兰市东富工艺厂总经理

  于  斌  吉林市残疾人联合会驻舒兰市水曲柳镇六道村第一书记

  张天杰  磐石市正隆彩钢股份有限公司董事长

  贾洪迪  中航安盟财产保险有限公司磐石营销服务部经理

  蔡卫东  吉林市职业病防治院驻蛟河市天北镇牛心村第一书记

  姜晓萍  蛟河市农业农村局驻松江镇永兴村第一书记

  田作芬 吉林省田谷有机食品有限公司董事长

  刘丽霞 桦甸市吉元土产有限公司董事长

  潘淑红 桦甸市金牛牧业有限公司党支部书记、总经理

  萧立辉 吉林市百顺粮业有限公司总经理

  高洪全 天津金天起商贸有限公司总经理

  曹中立  吉林市聚成灵芝种植专业合作社总经理

  郭瑞峰 吉林市宝丰球粘土有限公司总经理

  何宇坤 吉林恒正达律师事务所主任

  赵庆丰 丰满区庆丰乐种植专业合作社理事长

  刘  军 交通银行股份有限公司吉林分行党委书记、行长

  陆俊波 中国农业银行股份有限公司吉林市分行行长

  吴云苹 吉林高新区红透半边天农业专业合作社理事长

  张玉梅 吉林市恩泽职业技能培训学校校长

  蔡体元 吉林省添正医药股份有限公司董事长

  陈国辉 吉林市委组织部组织三处处长

  贡献奖(25人)

  麻立清 永吉县第四中学党总支副书记

  刘永贺 吉林市人大常委会办公室驻永吉县口前镇双顶子村第一书记

  鲁静波 吉林市应急管理局驻永吉县一拉溪镇索屯村第一书记

  周优琛 舒兰市扶贫办副主任

  王宇滨 舒兰市水利局驻舒兰市小城镇庆岭村第一书记

  王  建 吉林市政府办公室驻舒兰市天德乡新河村第一书记

  肖航兵 吉林市委宣传部驻舒兰市水曲柳镇先进村第一书记

  闫振宇 吉林省纪委监委驻磐石市石嘴镇永丰村第一书记

  阚  阅 吉林市委办公室驻磐石市烟筒山镇大黑山村第一书记

  谷朝阳 吉林市总工会驻磐石市牛心镇长条村第一书记

  张振华 吉林市市场监督管理局驻磐石市松山镇东北岔村第一书记

  曾丽圆 吉林市生态环境局驻蛟河市漂河镇青背村第一书记

  魏传勇 吉林市政协办公室驻蛟河市黄松甸镇南顶子村第一书记

  于  洋 吉林市住房和城乡建设局驻蛟河市拉法街道海青村第一书记

  赵  刚 吉林市体育局驻蛟河市新站镇石门子村第一书记

  程伟军 桦甸市扶贫办副主任

  贾  巍 吉林市教育局驻桦甸市常山镇五兴村第一书记

  李  楠 吉林市政务服务和数字化建设管理局副主任科员

  周兆志 船营区越北镇党委副书记

  曹诗洋 昌邑区左家镇政府扶贫办主任

  郭岩刚 吉林市委统战部港澳统战工作处处长

  方  舟 共青团吉林市委驻龙潭区大口钦满族镇前窑村第一书记

  温  雷 吉林市公安局驻丰满区旺起镇四方村第一书记

  董一男 吉林市金融工作办公室驻舒兰市开原镇四滴村第一书记

  牛辉群 吉林国金商贸有限责任公司董事长   

  创新奖(25人)

  蓝  卓 永吉县住房和城乡建设局党组书记、局长

  孙  波 国家统计局永吉调查队队长

  杨树槐 永吉县人大常委会财经工委主任

  李  响 永吉县万昌镇党委书记

  梁  伟 舒兰市扶贫办副主任

  苏宏福 舒兰市金马镇文化广播站站长

  刘  志 舒兰市安全监察执法大队驻新安乡榆树沟村第一书记

  秦宝林 磐石市红旗岭镇党委副书记、磐石市脱贫办副主任

  郑  霏 磐石市松山镇党委副书记、镇长

  孙福来 蛟河市民政局扶贫办主任、社会救助事业中心主任

  路建国 蛟河市新站镇党委书记

  徐祝全 桦甸市红石砬子镇副镇长、桦甸市扶贫办副主任

  郑  帅 共青团桦甸市委副书记

  张翠婕 船营区卫生健康局基层卫生健康科科长

  郭  英 船营区大绥河镇卫生院院长

  乔  宇 昌邑区土城子满族朝鲜族乡政府扶贫办主任

  刘  锐  吉林市城西地区人民检察院驻吉林省江城监狱检察室副主任

  刘龙泽 龙潭区金珠镇党委副书记

  冯利伟 吉林棋盘生态农业集团有限公司董事长、总经理

  于长青 丰满区卫生健康局党委书记、局长

  吴亚春 丰满区旺起镇政府民政办公室主任

  温丽平 丰满区前二道乡纪委书记

  付  雷 吉林市中小企业信用担保集团有限公司业务三部经理

  赵忠儒 吉林市发展和改革委员会总经济师

  佟薇薇 吉林市水利局安全监督管理处处长

下一篇文章:2018年吉林市脱贫攻坚奖候选人公示公告
上一篇文章:2019“吉林碳谷”吉林市国际马拉松报名须知